Возникла проблема с возвратом денег после передачи обязательств по приобретенной ГСМ - какие шансы и пути решения данной ситуации?
Здравствуйте!
Если Вы физическое лицо, то необходимо обратиться для разрешения спора к мировому судье, так как дела по имущественным спорам при цене иска не превышающей 100 тыс. рублей рассматривает мировой судья согласно п.5 ч.1 ст.23 ГПК РФ.
Согласно ст.391 ГК РФ перевод долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
В соответствии со ст.389 ГК РФ уступка требований должна быть совершена в письменной форме. На указанном документе должно стоять Ваше согласие.
Ответчиком в суде должен быть ИП Пупкин как неисполнивший обязательства по договору.