Продавец утверждает, что мы должны оплатить земельный налог за участок, вместо нее. Как решить ситуацию с документами и налогами на землю при покупке дома?
В октябре 2014 года купили с мужем дом на маткапитал. Продавец утверждала что земля тоже в собственности, но документов ни каких не было предоставлено. Недавно ей пришло письмо с налоговой на сумму 35000 руб за земельный налог. Она утверждает что платить должны мы. Как мне поступить, и как решить вопрос с землёй на которой мы купили дом, ведь на словах мы преобрели и дом и землю, а по документам мы собственники только дома, а землёй владеет продавец.
Лучший ответ
отчуждение жилого помещения на земельном участке по отдельности невозможно. Поэтому, вам необходимо обратиться к юристу, чтобы вам правильно оформили дом. Скорее всего, вы не регистрировали договор, если он вообще есть. Всегда при подаче документов на регистрацию дома подается документы, подтверждающие статус земельного участка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!