Мне выдано было "Временное свидетельство №...Настоящим свидетельством подтверждаем, что гр.

Примерно в 1991 г предприятие стало акционерным. Мне выдано было "Временное свидетельство №...Настоящим свидетельством подтверждаем, что гр. то есть я получила безвозмездный пай в фонде приватизации предприятия в сумме 2940 руб используемый для приобретения обыкновенных акций предприятия на общую сумму 25500 руб по номинальной стоимости. По решению Совета учредителей настоящее свидетельство оплачивается наличными в установленные сроки". подписи директор, гл бух и печать. Имеет ли документ юридическую силу. На предприятии я давно не работаю.

Лучший ответ

Имеет. Но, скорее всего, ввиду нереализации своего права (свидетельство же осталось) указанное право на приобретение акций по этому паю тоже прекратилось после реализации всех акций и формирования полного уставного капитала АО.