Что делать, если вызывают в суд по поводу установления отцовства на ребенка от другой женщины при наличии совместного ребенка и умершего мужа?
Как можно действовать в следующей ситуации. Муж умер 1,5 года назад, есть совместный ребенок. Вызывают в суд в качестве заинтересованного лица по факту установления отцовства на ребенка от другой женщины. Я заинтересована в проведение генетической экспертизы и установлении родства этого ребенка с моим умершим мужем. Узнала что отцовство могут установить со слов свидетелей. Есть ли какая норма закона устанавливающая обязательность прохождения генетической экспертизы? И чем я могу руководствоваться в данной ситуации?
Можете настаивать на проведении генетической экспертизы между этим ребенком и кровным родственником вашего мужа.