Существуют платежи и формальности при подарке жилого дома со стороны сестры, проживающей в другом месте.
Может выслать нотариально заверенную доверенность на данную сделку на кого-либо из ваших родственников. Так как вы близкие родственники то налогом данная сделка не облагается.
при дарении налог не платится, если близкие родственники. Если не может выехать, то может выдать кому либо доверенность
Здравствуйте!
никакие платежи платить не нужно - кроме составления договора дарения (у юристов/адвокатов- стоимость разумная) и госпошлина за регистрацию следки в рег палате
Одаряемая должна будет заплатить за регистрацию перехода права собственности в Росреестре гос.пошлину 2000 руб.
Договор составляется в простой письменной форме (при желании можно в нотариальной). Не может участвовать лично, договор может подписать сама, а на регистрационные действия в Росреестре пусть выдаст нотариальную доверенность на Вас.