Клиенту Совкомбанка грозят крайне агрессивные меры в отношении просрочки по кредиту - что делать и как продержаться до аванса?
Вопрос стандартный - просрочка по кредиту в Совкомбанке 20 дней. Являюсь клиентом банка более 9 лет (ранее был Джи И Мани банк), ни разу не было ни одной просрочки, банк по своей инициативе увеличивал кредитный лимит по карте с 15000 (в 2006 г.) до 140000 (в 2014) В течение последних 4 месяцев (с апреля) не получала з/п, уволилась не получив расчет. С 3 августа вышла на новое место работы, о чем сообщила в банк. Аванс будет 20 августа, этой суммы мне хватит погасить долг. Сегодня был звонок, после которого мне пришлось вызывать скорую из-за гипертонического криза. Женщина, представившись сотрудником банка, орала (не говорила, а именно орала и перебивала, не давая сказать ни слова в ответ, что если я через 3 часа не внесу деньги в офисе банка, то через 4 часа у меня по 7 д окнами будет стоять машина с сотрудниками службы безопасности для описи имущества, что она немедленно приступает к обзвону соседей и поиску моих родителей (пусть пожилые люди знают, какую непутевую дочь вырастили), сообщит в ректорат по месту учебы сына (пусть однокурсники деньги собирают, если у матери мозгов нет), сообщит о моей неблагонадежности новому работодателю (чтобы знал, что кого принял на работу и был готов к кидкам). В общем, я в панике. Цена вопроса - 16 тыс. просроченный платеж (учетом штрафов и пени), общий долг по карте 140 тыс. Что мне предпринять? Как продержаться до 20 августа?
Лучший ответ
такие требования незаконны, начните с подачи претензии банку и жалобы в ЦБРФ
Вы мне очень помогли, спасибо!