Пермь, 14.08.2015, 19:57

Продажа дома и покупка квартиры - нужно ли платить налог с дохода?

Вопрос №7699387 из г. Пермь
опубликован 14.08.2015, 19:57
Продаём дом с земельным участком (в собственности менеее 3-х лет) за 3000000 рублей и сразу приобретаем квартиру за 2 миллиона рублей. Вопрос нужно ли будет платить налог с дохода в 1000000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,нужно платить.Сумма налога может быть и больше,если Ваш годовой доход менее 2 млн.рублей.

14.08.2015, 20:00

Здравствуйте, да нужно будет платить налог с суммы 1 млн. руб.

14.08.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Распишите подробнее пожалуйста, почему необходимо платить налог с 1 млн. рублей?

15.08.2015, 06:59

Потому что вы сразу приобретоаете квартиру за 2 миллиона, вам нужно будет предостпвить документы о покупке квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится.

15.08.2015, 09:14