Санкт-Петербург, 22.04.2021, 13:03

Наследникам дома с земельным участком меньше 3 лет - нужно ли платить налог на доход при продаже всей собственности за 700000?

Вопрос №18414547 из г. Тверь
опубликован 22.04.2021, 13:03
Получили в наследство дом с земельным участком. Собственность менее 3 лет. Кадастровая стоимость дома 712000, земли 1150000. Продаем все за 700000. У нас по 1/2 доли собственности. Нужно ли будет платить налог на доход? Или кадастровая стоимость также делится от продажи на двоих, и будет меньше 1000000. и можно будет воспользоваться налоговой льготой?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оплата налога от продажи доли в квартире, будет производиться в обязательном порядке, о каком налоговом вычете вы говорите? Это здесь при чём?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.04.2021, 13:12

Имелось ввиду стандартный налоговый вычет в 1000000 руб. Прошу прощение, не верно выразилась.

22.04.2021, 13:35

В этом случае, нет никакого налогового вычета. (если вы не приобретаете другое жильё в одном налоговом периоде).

22.04.2021, 13:43