LSN Messenger
Зверево, 14.08.2015, 20:06

Банк заблокировал карту без предупреждения - как решить проблему с погашением кредита?

Вопрос №7699441 из г. Зверево
опубликован 14.08.2015, 20:06
Пару месяцев не платил кредит не было работы устроился на работу заблокировали заплатанную карту без предупреждения и снимают 100% я сними пытался договорится что я сам буду платить кредит, их этот вариант не устраивает говорят надо отослать справку с работы тогда 50% будут снимать. Ходил к главному бухгалтеру хотел написать заявления чтоб зарплату я получал наличкой он мне отказал сказал он не имеет право когда карточка заблокирована, сказал это не законно будут у него проблемы, Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас банк без решения суда снимает заработную плату? У Вас просроченный кредит и зарплатная карта оформлены в одном банке?

Если да, то банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.

14.08.2015, 20:12

Кредит хоум а зарплатная карточка сбербанка я банк звонил они от меня отказались сказали ты закреплен за каким то человеком дали номер телефона какой то девушки я звонил туда сказали справку взять с работы штоб снимали не 100% а 50%.Ходил к судебным приставам по месту жительства они сказали комне не имеют притензии

14.08.2015, 21:19

Если нет решения суда о взыскании долга и не возбуждено исполнительное производство в отношении Вас, то действия банка незаконны. Возможно, все же есть решение суда в отношении Вас и банк предъявил исполнительный лист (судебный приказ) непосредственно в Сбербанк? Направляйте претензию в Сбербанк, требуйте предоставить сведения о том, на основании какого документа наложен арест на счет. Если ничего не ответят, то обращайтесь в суд.

14.08.2015, 21:26