Как справиться со сокращением в гипермаркете и найти новую работу - советы для молодых людей без стажа
У меня вопрос. Сын работает в Гипермаркете поваром. Отдел закрывают и всех сокращают. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Что делать, У нас в городе очень плохо с работой для молодых, везде нужен стаж. Спасибо заранее. Ирина.
Добрый вечер! Ваш сын вправе не писать заявление об увольнении и требовть сокращения. Если его права нарушают, пусть пишет жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Ему предлагают перевод в другой город , в нашей области , но вдруг он там не нужен , своих полно и где жить ? Может ли он не согласиться на перевод ?