Мурманск, 14.08.2015, 22:27

Как продать приватизированную квартиру и приобрести более просторное жилье в другом городе с помощью материнского капитала? Какие документы необходимо подготовить для сделки и как правильно оформить выписку детей, если новострой

Вопрос №7700543 из г. Мурманск
опубликован 14.08.2015, 22:27
Я хочу продать свою приватизированную квартиру и купить с помощью материнского капитала, большую в другом городе. У меня два маленьких ребенка, собственниками не являются. Какие документы мне нужно подготовить к сделке. И как выписывать детей, если приобретаю я квартиру в новостройке, которая сдана будет месяца через четыре? Жить наверное буду пока у родителей или снимать, но малышей же в никудане выписывают, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае вам нужно где-то временно зарегистрироваться и зарегистрировать детей.

14.08.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

И если нас пропишут хоть и временно мои родители,будут ли они должны платить за нас больше за ЖКХ?

15.08.2015, 00:21

Если у них производится оплата по нормативам от количества проживающих, то да. Если же платят по счетчикам, то нет.

15.08.2015, 09:11