Может ли соц опека отказать в разрешении на покупку 3-х ком. квартиры, если родители и трое несовершеннолетних детей прописаны в квартире-студии? И как купить трешку без нарушения прав детей
Может ли отказать соц опека в разрешении на покупку 3-х ком. квартиры в достраивающемся доме, если 3 несовершеннолетних ребенка и 2 родителя прописаны в квартире-студии 25 кв.м. и все являются собственниками? Для покупки этой трешки нам необходимо продать свою квартиру-студию. Жить, пока достраивается дом, нам придется у родителей или снимать квартиру. Дом, в котором мы хотим купить трешку, сдается через 1-2 квартала. Пропишут ли детей да и нас в достраивающемся доме? Покупка будет через рег палату. Спасибо за ответ. И как купить эту трешку не нарушая права детей?
Лучший ответ
Необходимо убедить орган опеки,что права детей не нарушаются.Необходимо оформление на них права собственности в долях.
Вы мне очень помогли, спасибо!