Права на наследование после смерти бабушки в свете отсутствия ее дочери (моей матери) и наличия брата (дяди) в качестве наследника первой очереди
Имею ли я право на наследство, оставшееся после смерти бабушки (моя мама, её дочь, скончалась раньше). у бабушки из наследников первой очереди есть сын. с учетом смерти моей мамы имею ли я теперь такие же права на наследство, как и дядя (сын бабушки)?
Лучший ответ
Да, вы имеете право на наследство после бабушки, как наследник по праву представления, на долю, которую могла бы получить мама.
Вы мне очень помогли, спасибо!