Клин, 14.08.2015, 22:48

Вопрос приватизации жилплощади - права бывшей жены, если ребенок является совместного попечителя и проживает с ней

Вопрос №7700665 из г. Москва
опубликован 14.08.2015, 22:48
Может ли моя бывшая жена приватизировать мою жилплощадь, если со мной прописан наш ребенок, но проживает с ней и она является его опекуном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре социального найма или ордере ее нет, то не может участвовать в приватизации. Ребенок самостоятельно участвует в приватизации исходя из Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ.

14.08.2015, 22:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То есть, как я понял, она не может приватизировать долю ребенка в моей квартире для своей выгоды

14.08.2015, 22:56

Правильно поняли не может приватизировать долю ребенка

14.08.2015, 22:58

Ребёнок может приватизировать, супруга нет если нет основания для проживания в данной квартире.

15.08.2015, 10:22