Вопрос приватизации жилплощади - права бывшей жены, если ребенок является совместного попечителя и проживает с ней
Может ли моя бывшая жена приватизировать мою жилплощадь, если со мной прописан наш ребенок, но проживает с ней и она является его опекуном.
Лучший ответ
Если в договоре социального найма или ордере ее нет, то не может участвовать в приватизации. Ребенок самостоятельно участвует в приватизации исходя из Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
То есть, как я понял, она не может приватизировать долю ребенка в моей квартире для своей выгоды
Правильно поняли не может приватизировать долю ребенка
Ребёнок может приватизировать, супруга нет если нет основания для проживания в данной квартире.