Возможно ли доказать что нибудь и забрать по суду причитающуюся мне премию после увольнения?
Невыполнение Положение о премировании есть серьезное нарушение работодателем трудового законодательства.
Поэтому Вам необходимо обращатсья в суд с требованием доначислить и выдать размер премиальных.
Во избежании действий работодателя по подлогу положения о премировании, запросите само положение у работодателя в письменном виде. Поле его получения можно будет говорить о каком-либо подлоге или неправомерности изменений, если они принятые без учета положений абзаца 3 ст. 135 ТК РФ -
Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.