Освидетельствования составлен неправильно, т.к. комплексного обследования проведено не было?
Ситуация следующая:3.09.08 остановили за нарушение знака "Поворот на право запрещён",очень спешил, некогда было на разворот ехать, выписали квиток на оплату штрафа, после чего предложили поехать на мед освидетельствование, сказав что якобы от меня пахнет алкоголем. Я, естественно будучи уверен что не пил, и зная что спор с сотрудниками ДПС может обернутся непредсказуемыми последствиями, согласился проехать с ними надеясь, на то что алкоголя выявлено не будет и я отправлюсь дальше по своим дела. Однако вопреки всему мед освидетельствование показало что содержание алкоголя в выдыхаемом мною воздухе 0,327 мг/л.Кроме данных алкотестера ни каких других обследований не проводилось. Спросив о том, может ли препарат "Лидокаин" дать такой эффект, так ка я им незадолго до поездки пользовался из за проблемы с зубами мне пригрозили административным арестом. После этого тут же составили протокол об отстранении от управления и о задержании ТС и написали что суд будет 17.09.На суд я не явился из за болезни. Считая, что по закону суд должен прислать заказным письмом копию решения суда ездил по времянке. После истечения срока временного разрешения возник вопрос о правах, обратился в суд и узнал что решение принято 17.09.На вопрос, почему они не выслали его по почте в суде затруднились ответить. Копию решения я ещё не забирал, т.к. хочу составить грамотную жалобу на решение суда.
Можно ли как то доказать что акт мед. освидетельствования составлен неправильно, т.к. комплексного обследования проведено не было? И вообще что делать, это мой первый опыт общения с сотрудниками ДПС. Много читал о "беспределе" с их стороны, но надеялся что сам на таких "инспекторов" не попаду.
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Вы что-то очень долго раздумываете над этой проблемой!
Прошло более полугода!
Решение обжалуется в 10-дневный срок!
Вступившее в силу постановление суда обжалуется в порядке надзора в 6-месячный срок!
Все сроки прошли!
Чтобы восстановить срок для обжалования нужны веские причины (продолжительная болезнь, командировка и т.д.)
Еще немного - и срок лишения закончится. А если будете обжаловать, и у Вас примут Вашу жалобу, течение срока лишения может начаться сначала после рассмотрения жалобы.