Краснодар, 15.08.2015, 00:24

Можно ли отказаться от заказанного товара, не получив его на почте и не платить за него?

Вопрос №7701149 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2015, 00:24
У меня такая ситуация я вчера заказал в интернете спортивное питание, а сегодня утром мне позвонили и убедили приобрести товар и вообщем он должен прийти на почту в ближайшее время, вопрос я могу отказаться от товара не получая его на почте и не платить за него? И будет ли мне что то за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться, ничего вам за это не будет, см. ст. 26.1 ЗоЗПП - в любое время до получения заказа, либо в 7 дневный срок после получения

15.08.2015, 00:43

А эта компания не потребует компенсации за отправку товара или еще чего?

15.08.2015, 00:51

нет, законом это не предусмотрено, это ваше право - отказаться

15.08.2015, 01:00