Физическое лицо требует возврата денег за товар, купленный мной у оптовика по его просьбе - как мне защитить себя?
Знакомая внесла мне деньги на карту банка, с просьбой купить за нее товар у оптовика, так как оптовик работает только с ип и организациями, а она физ. лицо. Я купил. Товар она получила. Спустя неделю она захотела вернуть товар. Так как у меня с оптовиком заключен договор, согласно ему сроки для возврата вышли. Я ей это объяснил. Прошло еще 7 дней. Мне на электронку пришло письмо от знакомой, в котором она пишет прошу вернуть деньги за товар, перечисленные вам, так как товар пришел не соответствующий тому, что я заказала у вас. Согласно ст 25 ЗоЗПП. Что мне делать? Меня что по суду обяжут вернуть ей деньги? Но ведь я ей ничего не продавал. Я вообще строительные услуги только оказываю. Документов у нее никаких нет на товар, только чеки о внесении мне денег на карту. Как защитить себя от такой подлянки?
Лучший ответ
Не волнуйтесь вы ей товар не продавали поэтому закон о защите прав потребителей здесь не применим.
Поэтому также по электронке . можете ответить что вы не были продавцом товара а поэтому никакой ответственности за его качество не е сете
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!