Как оформить прописку жены брата так, чтобы она не имела права распоряжаться моей недвижимостью?
Здравствуйте!
Прописка сама по себе дает только право пользования (проживания).
Права на распоряжение недвижимостью прописка не дает.
Но Вы можете либо вообще не давать согласия на регистрацию по месту жительства (оно требуется по закону - ст. 30, 31 Жилищного кодекса РФ), либо дать согласие только на временную регистрацию на какой-либо срок.
Здравствуйте!
регистрация в любом случае право собственности на дом не порождает
а распоряжаться как хочет . она может и не имея регистрации
вы же указали что вам только половина принадлежит - а половина ее мужу - так что она может распоряжаться - хотя бы половиной )