Энгельс, 15.08.2015, 07:26

Как передать родной сестре 1/4 долю дома и земли в республике Марий-Эл?

Вопрос №7701913 из г. Энгельс
опубликован 15.08.2015, 07:26
У меня в наследстве 1/4 доля дома и 1/4 земли в республике Марий-Эл. Я хочу подарить эту долю родной сестре. Как это сделать? Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте договор дарения, далее сестра обратится в росреестр для перерегистрации права собственности

15.08.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

К нотариусу ближайшему зайдите и оформите договор дарения.

15.08.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это оформляется заключением договора дарения

15.08.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заходила к нотариусу,Мне сказали,что договор дарения делается по месту нахождения обьекта.

15.08.2015, 07:30

Верно вам сказали.

Можно выдать доверенность лицу на месте объекта он и оформит договор.

15.08.2015, 07:35

И еще вопрос у нас в городе есть МФЦ.Там тоже составляют договора.Если я там составлю договор с ним тоже надо в нотариус?

15.08.2015, 07:40

Обратитесь к юристу, он составит вам договор. После подписания договора представьте документы в мфц, потом получите свидетельство

15.08.2015, 07:43

То есть мне нужно сделать доверенность на 3 лицо,которе там проживает и он уже от моего имени составит договор дарения.Правильно?.Обращаю внимание.Я проживаю в другом месте,нежели где находится обьект дарения.

15.08.2015, 07:48

Правильно понимаете.

15.08.2015, 07:49