Возможно ли подарить свою долю дома на земле, оформленной на сестру?
У меня 1/2 доли дома и сёстры 1/2 доли в доме, земля на которой стоит дом (новый образованный участок) оформлен на сестру (разделили общую землю по договору мены). Возможно ли подарить свою 1/2 долю дома сестре (земля теперь не общедолевая после договора мены)? В свидетельстве о наследовании прописаны в одном документе: земля со старым кадастровым номером (ныне не существующим) дом и литеры. Как возможно подарить сестре мою долю или только через суд?
Узаконьте землю, потом дарите. Если вы подарите сейчас регистрация может не пройти.