Максимальное время, в течение которого федеральный суд может дать на обновление или донесение недостающих документов при иске по самовольной постройке - анализ оснований
Здравствуйте!
Статья 136. Оставление искового заявления без движения
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.
суд вам предоставляет время по своему усмотрению, в законе этот срок оставления искового заявления без движения,не регламентируется. Из практики следует,что примерно он составляет дней 10.
Здравствуйте!
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 136]
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.