Ущерб здоровью и моральный ущерб от аварии с пьяным водителем на красный свет - как получить компенсацию?
Мы всей семьей попали в аварию (муж был за рулем)-в нас врезался пьяный водитель (ехал на красный свет). Я получила тяжелый вред здоровью, муж и ребенок легкий. Смогу ли я получить с виновного моральный ущерб и ущерб здоровью. Что для этого требуется? Спасибо!
обращайтесь в страховую компанию виновника, получите страховое возмещение за лечение (сохраняйте чеки), утраченный заработок. С виновника можете взыскать компенсацию морального вреда, размер указываете на свое усмотрение.
Можете получить. Для этого придется подать иск в суд.