Иркутск, 13.09.2019, 21:34

ДТП на светофоре - свидетели и отсутствие доказательств ставят под угрозу мою победу в суде

Вопрос №16308543 из г. Иркутск
опубликован 13.09.2019, 21:34
• Я ехала в машине за рулем. Муж сидел рудом. Остановилась на светофоре, когда загорелся красный свет. Сзади в меня со всей силы врезался грузовик. Я видела, что он со всей силы мчится на красный свет, даже проехала еще немного вперед, но черту не решилась пересекать, все равно он врезался в мою машину со всей дури. Мне кажется, он был обкурен, но освидетельствование ГАИШНИКИ не провели. Теперь он врет, что я резко изменила перед ним полосу движения, резко затормозила и вообще за рулем был муж, который не прописан в осаго. Я получила легкий вред здоровью (зчмт с сотрясением головного мозга). Дело передано ГАИ-в суд и не факт, что я его выиграю... Что делать? Регистраторов на авто не было, регистратор гаи стоит немного дальше места происшествия. У него не было полиса ОСАГО. Ремонт И ЛЕЧЕНИЕ ОБОШЛОСЬ В 80 Т.Р. И теперь я останусь с носом? Судья даже не вызвала в суд мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело по ст.12.24 КоаП РФ уже находится в суде, то с вероятностью 99% обкуренный водитель будет признан виновным.

13.09.2019, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В страховую компанию писали заявление.

14.09.2019, 09:11

Но водителя никто ни на что не проверял, как и меня.

13.09.2019, 21:42

У Вас есть медкоменты на лечение и тд.

14.09.2019, 06:18

Лечение авто и меня было, но судья не считет еггтвину очевидной, т.к. он ее не признал и наврал с три короба.

16.09.2019, 23:26

Вам надо ходатайствовать о проведении ситуационной экспертизы.

17.09.2019, 06:55

И ПОЛИСА осаго У НЕГО НЕ БЫЛО.

16.09.2019, 23:36

Дознаватель лишь после проведения СМЭ установит вред здоровью. Но там административное. Вам необходимо ходатайствовать о проведении ситуационной экспертизы.

17.09.2019, 07:16