Прописка супруга в приватизированную квартиру - ограничения, требования и согласие на выписку
Я хочу прописать своего мужа в свою квартиру (приватизированная). Смогу ли я впоследствии его выписать, есть ли какие - либо ограничения/требования, особенности? Будет ли необходимо его согласие при выписке? Выписать можно только при условии прописки в другое место или нет? Брачного договора у нас нет!
Заранее спасибо за ответ!
Уважаемая Мария.
Если пропишете мужа постоянно, без заключения договора (соглашения), то выписать сможете, но только по суду. Эта процедура будет стоить Вам времени, либо денег.
Поэтому, советую заключить договор, в котором прописать Ваши взаимные права и обязанности. Обязательным пунктом этого договора должно быть обязательство супруга в течение 1 мес. после расторжения брака сняться с регистрационного учета.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна