Влияет ли отказ заявителя на возможность прокуратуры использовать материалы уголовного дела?
Интересует такой вопрос: Имеет ли прокуратура право вытягивать материалы из дела, если заявитель напишет отказную на это дело. (дело уголовное, по хищению имущества, а из этого дела вытекло еще хищение гос. имущества). Так вот если заявитель напишет отказную на свое заявление, сможет ли прокуратура предъявить свои обвинения, пользуясь материалами из этого дела?
Лучший ответ
Прокуратура не предъявляет обвинений. Отказ от дела возможен только по некоторым статьям. По большинству отказ потерпевшего ничего не решит.