Правомочность возбуждения уголовного дела о хищении топлива из служебного автомобиля при отсутствии доказательств - мнение подозреваемого

По заявлению руководства организации, в которой я работаю возбуждено уголовное дело о хищении топлива из служебного автомобиля, в котором я определен подозреваемым. Уверен, что руководство не могло предоставить ни каких материалов доказывающих хищение топлива из автомобиля. Обнаруженное экспертом устройство позволяющее корректировать общий пробег автомобиля и разница показаний пробега в одометре и ЭБУ не дает оснований утверждать о хищении топлива. Правомочно возбуждение уголовного дела при отсутствии фактов доказывающих хищение топлива?
Лучший ответ

Вправе обжаловать постановление о возбуждении в суд по ст. 125 упк рф.

Спасибо.

УД может быть возбужденно и по факту, при наличии состава преступления, а доказать вину конкретного лица, в данном случае Вас, вопрос другой. Обратитесь к адвокату лично.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!