Ходатайство о проведении судмедэкспертизы
Судья не принял ходатайство о проведении комплексной судмедэкспертизе, должен ли он ответить письменно?
Лучший ответ
Нет, письменно не должен, но данное ходатайство должно быть рассмотрено в ходе судебного заседания, что должно быть отражено в протоколе судебного заседания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здраствуйте! Суд вправе рассмотреть данное ходатайство без удаления в совещательную комнату, без вынесения отдельного определения. В этом случае отказ в удовлетворении ходатайств откажется в протоколе (протокольное определение).