Судебное разделение наследственного имущества - как будет делиться квартира в случае смерти собственницы
Собственником квартиры является женщина у которой есть дочь и муж. квартира перешла ей по завещанию от своих родителей, когда еще не было мужа, но была дочь. После смерти этой женщины как будет делиться эта квартира по закону.
Лучший ответ
квартира будет делиться между мужем и дочерью пополам. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ).