Курган, 15.08.2015, 10:26

Каков срок рассмотрения жалобы по делу об административном правонарушении и куда жаловаться на нарушение сроков ответа?

Вопрос №7702857 из г. Курган
опубликован 15.08.2015, 10:26
Я обжалую постановление и протокол по дело об административном правонарушении. Жалоба подана начальнику ДПС в 10 дневный срок. Вопрос у меня такой, в какой срок должны вынести решение? Я звонил в управление гибдд там сказали, что обращения рассматриваются в срок 30 дней, но у меня не обращение, а обжалование = они должны руководствоваться статьёй 30.5 Коап? И если это так, куда мне потом жаловаться на нарушение сроков ответа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как видно- по телефону вам отвечал некомпетентный сотрудник-таких,к сожалению,в полиции сейчас немало

КоАП РФ, Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Если по истечении 10 дней со дня поступления жалоба не будет рассмотрена,то можете писать жалобу прокурору и в МВД России на волокиту и несоблюдение процессуальных сроков

15.08.2015, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вы давали этот ответ 9 лет назад, не поменялось ли ваше мнение? Дело в том, что я сейчас столкнулся с ситуацией признания судами срока на принятие решение по жалобе по делу об административном правонарушении НЕПРЕСЕКАТЕЛЬНЫМ! моё мнение сейчас 50/50. но ДЛ ГИБДД просрочку сделал на 20 дней. Заранее спасибо за ответ!

28.03.2024, 07:34

а что оно должно было поменяться?

жалобу в прокуратуру и в МВД на нарушение сроков

28.03.2024, 10:44