Хотелось бы оперировать законными статьями, где четко будет ясно что они это делают неправомерно.
Уточняю свой вопрос 769736. спасибо что ответили. Я узнавал из интэрнет источники по поводу Родового сертификата, что его выдают гражданам РФ и иностранным гражданам законно проживающих на територии РФ.А разрешение на временное проживание (РВП) поттверждает что моя супруга находится на територии РФ законно. Соответственно ЖК должна его выдать. Отсутствие полиса ОМС обьясняется тем что она еще не полноправный гражданин РФ.но в графе где должен стоять номер полиса ОМС пишется причина его отсутствия. Все остальные условия выдачи родового сертификата выполнены, (встали на учет до 12 недель, наблюдались в одной ЖК). Я считаю что ЖК неправомерно отказывают в выдаче родового сертификата. Насколько я знаю что ЖК обязаны принять иностранного гражданина! Хотелось бы оперировать законными статьями, где четко будет ясно что они это делают неправомерно. Помогите пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
РВП является разрешением на ВРЕМЕННОЕ проживание. Думаю, что право на получение родового сертификата Ваша жена сможет получить только после получения ВИДА на ЖИТЕЛЬСТВО.