Влияют ли неоплаченные штрафы за нарушение ПДД на возможность выезда за границу по туристической путевке?
У меня есть неоплаченные штрафы за нарушение ПДД, на сумму менее 10000 (4000, если конкретно). В базе должников ФССП меня нет, судебных писем не было, хотя есть просроченные штрафы. Могут ли меня не выпустить за границу по туристической путевке?
Лучший ответ
Если нет исполнительных производств в базе данных в ФССП, то не могут. Тем более сумма менее 10 т.р. Ограничение на выезд за пределы РФ накладывается только когда сумма задолженности более 10 т.р.