Как восстановить запись о последней работе в трудовой книжке без заключения трудового договора?
Уважаемая Наталья.
если вас интересует только запись в трудовой книжке...
Я понимаю, что вы работали у ИП. Он обязан был платить так назяваемый ЕСН, втом числе взносы за вас в пенсионный фонд. Наличие таких взносов это доказательство вашей работы и стажа в том числе. Возьмите соответствующую справку в ПФ.
На основании которой работодатель на новом месте сделает вам запись о работе (по старому месту).
То есть в данном случае новый работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы (п.п. 7.1, 7.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.03 г. N 69
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.