Наследование в семье - отказная сестер свекрови и вступление в наследство после ее смерти
Здравствуйте! Если был написан отказ от наследства, то сестры уже не могут претендовать на наследство. После смерти вашей свекрови её имущество наследуют её дети и муж по 1/5 доле.
Муж умершей получить половину. Вторую половину получат муж и дети в равных долях. Сестры не могут претендовать.
Сестры при наличии наследников по закону первой очереди (супруг и дети) наследниками не являются. Супруг и дети наследуют в равных между собой долях. С заявлением о принятии наследства супругу и детям необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Если они оформили отказ от своей доли наследства после смерти своей матери у нотариуса, то они уже никак не могут отозвать свой отказ. Поэтому наследниками после смерти матери являются ее супруг и ее дети. Ее сестры не являются наследниками.