Право собственности на купленную квартиру - до или после брака?
Сын купил квартиру 2009 г. Право собственности зарегистрировал в 2011 г. после вступления в брак 2010 г. Считается ли что квартира куплена в браке или до?
Лучший ответ
Нет, квартира приобретена до брака, но если супруга обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то ему будет необходимо доказать, что квартира приобреталась именно до брака (представить договор купли-продажи).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В этом случае квартира является личной собственность сына так он ее купил до брака ст36 СК РФ