Покупаем дом с землей - получили уведомление ограничении регистрации до полного расчета

Покупаем дом с землей, оформили зеленки с обременением. Продавец говорит что это обременение снимется после того как они получат средства мат капитала (окончательно мы с ними расчитаемся). сегодня из уфс гос регистрации кадастра и картографии получили уведомление о гос регистрации ограничения не по заявлению правообладателя, где ссылка на ст.28 фз №122. Что это может быть - письменное уведомление об ограничении регистрации до полного расчета?
Лучший ответ

Это значит, что указанный объект недвижимости явяется предметом судебных разбирательств.

122-ФЗ

Статья 28. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество, установленных решением суда, арбитражного суда или третейского суда