Как разрешить проблему с микрозаймами при просрочке платежей и возможность требовать разбиения долга на ежемесячные платежи?
Взял заим в микро займах просрочил и когда пришел плотить смог оплатить лишь проценты. Потом начались проблемы с работой просрочка начала расти. Пытался договориться чтобы разбить сумму на части, но они требовали почти всю сумму целиком. В суд они не подают только угрожают и совершают хулиганство в парадной. Что делать? Можно ли требовать снятия процентов или разбития долга на еже месячные платижи?
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.