Проблемы с выплатой кредита - возможность договориться с банком и избежать суда
Проблема с кредитом следующего харрактера: оплачивал кредит в течениигода исправно, далее начались проблемы с деньгами, в следствии чего просрочки, но все просрочки с процентами я оплачивал, очередная просрочка затянулась на 3 месяца и составила 35 тыс. Я ее оплатил, но банк руководствуясь тем что я просрочил выплату более чем на 90 дней подали в суд и хотят забрать всю оставшуюся сумму сразу и целиком, осталось платить около 300 тыс. Есть ли возможность договориться с банком и избежать суда.
Если банк подаст в суд, то заявите о применении ст.333 ГК (снижение неустойки). после решения суда вправе заявить требование о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки
В банк обращайтесь с таким предложением
Попросите банк сделать ректруризацию долга,
Вам целесообразнее ждать суда, там, возможно, получится снизить неустойку.
а платить будете так же через приставов частями