Можно ли подать на негражданина РФ алименты, если отец не прописан в свидетельстве о рождении? Живем в Балакове, Саратовская область.
Я родила ребенка в 2013 г в свидетельстве о рождений стоит в строке отец прочерк. Отец является гражданином Азербайджанской республики. От ребёнка вроде не отказывается говорит что да его сын. Но ребёнку не копейки не преподаё с его стороны. Могу ли я подать на него алименты так как он не является гражданином РФ. И что нужно для подачи проживают на територрий Саратовской области. Г.Балаково.
Здравствуйте!
сначала вам нужно установить отцовство - подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов по своему месту жительства