Подача в суд соседа из-за бани на расстоянии от забора - правомерно ли это? Рассмотрение вопроса о вступлении в ДНП.
Баня от соседского забора стоит на расстоянии 1,7 м. Забор высотой 2 метра глухой! Все это сооружались будучи ДН,сейчас хотят создать ДНП и сосед хочет подать в суд! на сколько это правомерно! Вступать ли нам в ДНП?
Добрый день! Если земельный участок в собственности, на руках межевое дело (границы земельного участка) установлены, то согласно СНиПа не жилая постройка должна находится не менее 1 метра от границы. Сосед какие именно претензии выдвигает в вашу сторону...? От того, будите вы являться членом ДНП или нет, проблема не будет устранена. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос.