Мной были поданы документы на получение удостоверения.
Добрый день Николай. С учетом Вашего уточнения - Вам следует обращаться с требованием о взыскании не полученных сумм.
С уважением, Игорь Данилов.
Добрый день Николай. "Спросить" Вы можете с того органа власти, по вине которого произошла задержка - если сможете в суде доказать вину этого органа. К примеру, предоставить в суд копию заявления о выдаче удостоверения с отметкой регистрации входящей корреспонденции и соответствующей датой, письма от органа власти в которых говорится о задержке и т.п. Задержанные выплаты к упущенной выгоде не относятся - это понятие из отношений, регулируемых гражданским законодательством, тогда как как у Вас отношения, регулируемые административным законодательством. Соответственно, в административных правоотношениях нет понятия "аналогии". Кроме того не совсем понятно, что Вы имели в виду, когда написали "Почему суд отказывается присуждать по аналогии моим родственникам, указывая на то, что право на получение этих выплат возникает только после получения удостоверения? Ведь не моя вина была в задержке!" - Ваши родственники предъявили к Вам какой то иск? Или они также получали подобные удостоверения и обратились в суд за получением задержанных выплат?
С уважением, Игорь Данилов