Налоговые обязательства при продаже приватизированной квартиры - сроки и декларация

Нужно ли будет платить налог, если квартира, приватизированная в октябре 2013 г, будет продана в январе-феврале 2016 г? И если надо, то декларацию надо будет подавать до 30 апр 2017?
Лучший ответ

Да, налог 13% с дохода от продажи квартиры платить надо. При этом имеете право на имущественный вычет в размере 1 млн.руб. (необлагаемая налогом сумма), с остальной суммы - налог. Декларацию о доходах, в которой и заявите о праве на имущ.вычет, необходимо подать до 30 апреля 2017, срок уплаты налога - до 15.07.2017.

Ст.220 НК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!

Да, потому как менее 3 лет в собственности (лучше продать не ранее октября 2016 года). Всё верно - до 30 апреля 2017 года

Благодарю Вас за полезную консультацию!