Задержка в рассмотрении заявления о невыплате алиментов - как долго может устанавливаться платёжеспособность должника?

Я написала заявление у судебных приставов на уголовное дело по алиментам, которые мне не выплачивались с декабря 2014 года в конце июня. До сих пор нет никого продвижения. Объясняют тем что им нужно узнать все условия почему он не платил (платёж установлен в размере 75% от МРОТ Тверской обл.) Вопрос: сколько имеет право судебный пристав ещё выяснять его не платёжеспособность?
Лучший ответ

должник может быть привлечен к уголовной ответственности только если он извещен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

В противном случае он не может быть привлечен к уголовной ответственности.

Ответ не по существу вопроса.