Как сохранить право на уход с ребенком и улететь в Родину, несмотря на противодействие мужа и его обязанности по алиментам?
Хочу развестись с мужем и уехать с ребенком на свою родину (Украину, Донецкую область), но муж не желает отдавать ребенка! У него есть ребенок от первого брака (15 лет), которому он не платит алименты! Сыграет ли роль в мою пользу.
Здравствуйте!
его ребенок от первого брака вообще не имеет значение при определении места жительства вашего совместного ребенка
хотите езжать - езжайте
пока нет решения суда об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей - у вас равные права
Подавайте в суд на рассторжениие брака взыскание алиментов и определении места жительства ребенка если суд определит место жительства ребенка с вами то можете спокойно уехать