Как правильно оформить покупку участка в Крыму, если владелец не может переоформить собственность по российскому законодательству?
Крым. Гражданин России. Хотим купить участок в садовом потребительском кооперативе. Владелец имеет госакт на право собственности и кадастровый номер на участок оформленный в 2005 г. По состоянию здоровья не может переоформить собственность по Российскому законодательству. Как юридически правильно оформить нам покупку этого участка. Спасибо.
Лучший ответ
Продавец может оформить у нотариуса доверенность.
Заключаете договор купли-продажи и регистрируете переход права собственности в Россреестре.
Госпошлина за регистрацию 2000 руб.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Продавец вправе оформить документы через своего представителя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!