Может ли муж при разделе имущества претендовать на декретные деньги

Может ли муж при разделе имущества претендовать на декретные деньги, которые мне выплатили на работе и я положила на счет в банке? Не считаются ли они пособием для ребенка?
Лучший ответ

Уважаемая Анна! Как вы будете доказывать, что это именно декретные деньги? Деньги на счетах подлежат разделу. Снимите их немедленно! Закройте счет. Суд по ходатайству вашего мужа может сделать запрос в банк о наличии у вас счета. С уважением, Агафонова Н.Б.