Вопрос раздела имущества - Могу ли я претендовать на деньги, которые была свекровь своего сына положила на его счет перед нашим разводом, если раздел имущества не был проведен судом?
Расторгла брак 2 года назад. Могу ли я претендовать на раздел имущества в части денег, которые бывшая свекровь положила на счет своего сына незадолго до нашего развода? Судебного заседания по разделу имущества у нас не было.
Добрый день. Если договора дарения денег не было, то можно попытаться. Не пропустите срок исковой давности.
Значит они могут быстренько составить договор дарения, сразу как узнают о моем заявлении на раздел имущества?)
Здравствуйте! Вместе с иском о разделе имущества подавайте ходатайство об обеспечительных мерах (наложение ареста на счет, где лежат деньги). Кроме того можно будет сделать в рамках суда экспертизу договора и доказать что документ оформлен не два года назад.