Как разблокировать карту счета и вернуть 50% пенсии, удержанных по исполнительным делам по долгу кредита

Вопрос: женщина пенсионер имеет 5 исполнительных дел по долгу кредита, в разных банках, арест на пенсию сделал один банк и вздымается 50%, по другому банку тоже сделали арест. В итоге пенсии вообще нет. Как разблокировать карту счета, и как вернуть 50% что б на что то жить. СПАСИБО.
Лучший ответ

обратиться к приставам и в банк о снятии ареста со второй части пенсии, если не снимут, то в прокуратуру и в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Об ограничении удержаний смотрите закон об исполнительном производстве - ст. 99.

Вообще, на мой взгляд, нужно обратиться с заявлением об изменении порядка и способа исполнения, чтобы установить рассрочку по всем производствам. Основания к тому есть.