Барнаул, 15.08.2015, 18:26

Возможно ли использовать право на вычет по процентам при покупке другой недвижимости?

Вопрос №7705953 из г. Барнаул
опубликован 15.08.2015, 18:26
Слышал, что вычет по % может достигать 3 млн. руб., но у меня очень невысокие % по ипотеке вышли (я ее уже закрыл). При этом я уже начал получать основной вычет за квартиру. Могу ли я не заявлять вычет по %, а использовать это право позже при покупке другой, более дорогой недвижимости, где сумма процентов будет больше? Т.е. применить вычет по % к другой недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если Вы намерены еще раз воспользоваться вычетом по ипотечному кредиту,то вычет по процентам можете применить к следующей сделке.Право на вычет по процентам предоставляется один раз.

15.08.2015, 18:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если я не могу воспользоваться вычетом еще раз, т.к. недвижимость приобреталась в 2010 году, а ее стоимость была более 2 млн. руб., то что тогда? Можно будет вычет по % получить на другую ипотеку, не связанную с этим жильем?

16.08.2015, 08:44

Смотрите мой ответ выше

16.08.2015, 11:43