Краснодар, 15.08.2015, 18:54

Как гражданину Украины купить авто в России и пересечь границу для поездки в ДНР - важные моменты и необходимые документы

Вопрос №7706099 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2015, 18:54
Я гражданин украины хочу купить в россии авто и выезжать на нем в ДНР. есть какие либо моменты при пересечении границы? Какие документы мне могут понадобиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупайте в России автомобиль, ограничений нет, покупайте страховку и пользуйтесь автомобилем.

Сообщение МИД России

"Об изменении порядка поездок граждан России на Украину"

Министерство иностранных дел Российской Федерации обращает внимание граждан Российской Федерации, направляющихся на Украину, что с 1 марта 2015 года в соответствии с принятым в одностороннем порядке нынешними украинскими властями решением въезд, выезд, следование транзитом, пребывание и передвижение по территории Украины не будут возможны по паспортам гражданина Российской Федерации (внутренний паспорт), а также по свидетельству о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины могут иметь следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка, свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

----------------

Об изменении порядка поездок граждан Украины в Россию и обратно вам следует уточнить в посольстве Украины.

15.08.2015, 21:35

Я ведь гражданин Украины а для постановки авто на учет в МРЭО нужен паспорт РФ

17.08.2015, 09:50

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 13.02.2015)

"О порядке регистрации транспортных средств"

(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

24.2.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

17.08.2015, 16:03